Сколько грамм гидроксида лития образовалось при взаимодействии 5 грамм воды с оксидом лития

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:36
    0
    Li2O+H2O=2LiOH

    Mr (LiOH) = 7+16+1=24

    х = (18*21*2) / 5=151,2 г