Какая масса Al2o3 оброзуется при окислений Аl массой 8,1 г с кислородом

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:53
    0
    п=8.1/27=0,3

    М алюминия = 27

    0,3/4=х/2

    х=0,15

    m=15,3