Какой объем (н. у.) занимает азот массой 14 г

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:22
    0
    22.4 дм3

    V=Vm*n = >

    n=m/M=14/14=1 моль

    V=22.4*1=22.4