Как найти число атомов в молекуле алкана если число нейтронов в молекуле равно 24?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:47
    0
    Общее число атомов в молекуле алкана n + 2n + 2 = 3n + 2. Моль алкана содержит 2*4,2*10^24 = 8.4*10^24 атомов.

    (3n + 2) * 6*10^23 = 8.4*10^24
  2. 14 апреля, 14:23
    0
    Общее число атомов в молекуле алкана n + 2n + 2 = 3n + 2. Моль алкана содержит 2*4,2*10^24 = 8.4*10^24 атомов.

    (3n + 2) * 6*10^23 = 8.4*10^24