Плотность сероводорода по водороду

А) 34

Б) 17

В) 68

Г) 23

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:49
    0
    D (H2) = Mr (H2S) / Mr (H2)

    D (H2) = 33/2=16.5

    Плотность сероводорода по водороду 16.5
  2. 16 февраля, 13:36
    0
    M (H2S) = 34

    M (H2) = 2

    D (H2) = 34/2=17

    Ответ: Б