Сделать цепочку хим. реакций

Na->Na2O->Na3PO4->AlPO4->Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:52
    -1
    4Na+O2=2Na2O

    3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O

    Na3PO4+AlCl3=AlPO4+3NaCl

    2AlPO4+3H2O=2H3PO4+Al2O3