Какая малекула тяжелее NaCl илиNa2O подтвердите расчетами

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:02
    0
    Найдём их молекулярную массу

    NaCl = 23+35.5 = 58.5

    Na2O = 23 х2 + 16 = 62

    Ответ: молекула Na2O тяжелее