Что тяжелее - 1 л сернистого газа SO2 или 1 л сероводорода H2S? Ответ подтвердите расчетами

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:50
    0
    NSO2=nH2S=1/22,4=0,04 моль

    mSO2=0,04*Mr=0,04*44=1,96 г

    mH2S=0,04*Mr=0,04*34=1,36 г

    mSO2>mH2S. 1,96>1,36