Составь формулу соединения бериллия с фосфором (степень окисления

-3

) и найди его относительную молекулярную массу.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:44
    0
    Be3P2

    М (Be) = 9*3=27 г/моль

    М (Р) = 31*2=62 г/моль

    М (Ве3 Р2) = 27+62=89 г/моль