Сколько КДж выделиться при сгорании 5,6 литра газа водорода при нормальных условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:47
    0
    2H2+O2=2H2O+572 кДж

    n (H2) = V/Vm=5,6 л/22,4 л/моль=0,25 моль

    Пропорция: на 1 моль приходиться 572 кДж, то на 0,25 моль 143 кДж

    Или математически:

    0,25/1 моль=х/572

    х=143 кДж