Сколько весит 5,6 л кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:41
    0
    Дано:

    V (O2) = 5.6 л

    Найти:

    m (O2) - ?

    Решение:

    n (O2) = V/Vm = 5.6 / 22.4 = 0.25 моль

    m (O2) = n * M = 0.25 * 32 = 8 г

    Ответ: m (O2) = 8 г