Zn ZnO Zn (NO3) 2 Zn (OH) BaZnO2 Осущестивить цепь превращений

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:31
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO

    ZnO + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2O

    Zn (NO3) 2 + 2KOH = 2KNO3 + Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2 + 2BaOH = Ba2ZnO2 + 2H2O