Вычеслить массовую часть w% Сa в кальциевый карбонат (СаСО3)

Аr (Ca) = 40,

Ar (C) = 12

и Аr (O) = 16

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:15
    0
    CaCO3

    M (CaCO3) = 40+12+48=100

    w (Ca) = (40/100) * 100%=40%