Определите объем ацетилена количеством вещества 0.25 моль

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:38
    0
    V/C2H6 / = 22.4 * 0.25 = 5.6 л. 1 моль любого газа занимают при н. у. объем 22,4 л - закон Авогадро.