Сколько молекул содержится в 1.78 моль озона O3

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:07
    0
    n = 1,78 (моль)

    N = n*Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 1,78*6.02*10^23 = 10.716*10^23 (молекул)