При сгорании пропилена выделится 2220,03 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение этой реакции и определите количество теплоты при расходовании 67,2 л кислорода.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:00
    0
    67,2 xкДЖ

    C3H5+4,5O2=CO2+3H2O+2220,03 кДж x=1480,02

    100,8