Какой объём кислорода нужен для сжигания водорода массой 32 г?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:03
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = m / M = 32 / 2 = 16 моль

    n (O2) = n (H2) / 2 = 8 моль

    V (O2) = Vmol * n = 22.4 * 8 = 179,2 л