Fe-FeCL - ... - tFe2O3 - ... - FePO4

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:30
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+2H3PO4=2FePO4+3H2O