Найти массу H2O если к 200 г 15 процентного раствора натрий хлор добавили 100 г H2O

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:54
    0
    m (NaCI) = 200*15/100=30 г

    m (H2O) = (200-30) + 100=270 г