При сжигании 112 л метана ch4 образуется углекислый газ и вода нужно найти массу углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:24
    0
    Дано:

    m (CH4) = 112 г

    Найти:

    V (CO2) - ?

    Решение:

    CH4 + O2 - > CO2 + 2H20

    1) n (CH4) = M/Мр=112/16=7 моль

    2) 1/7=1/х

    х=7 vjkm

    3) V (CO2) = Vм*n = 22,4*7=156,8 л

    Ответ. 156,8 л CO2.