Сожгли бутан, израсходовали 150 литров воздуха. Найдите объём сгоревшего бутана

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:38
    0
    х 150

    2 С4 Н10+18 О2=8 СО2+10 Н2 О

    2 18

    х=2*18/150=23