Сколько граммов уксусного альдегида можно получить из 78 г ацетилена по реакции Кучерова?

Mr (C2H2) = 26, Mr (CH3CHO) = 44.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:55
    0
    C2H2+H2O=CH3COH

    масса альдегида = 78/26*44=132 г