Определите химическое количество атомов водорода в 36 дм³ аммиака NH3

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:03
    0
    N (NH3) = 36/22.4=1.607 моль

    n (H) в NH3=1.607*3=4.821 моль