Найти:m

Дано : N (H2O) = 3*10²³

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:39
    0
    N (h2o) = N/Na=3*10^23/6.02*10^23=0.498 моль

    m (h2o) = n*M=0.498*18=8.964 г

    Ответ: 8.964 г