12. Решите задачу. Рассчитайте относительную плотность по водороду следующих газов: а) этана; 6) бутана; в) Етена.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:07
    0
    А) Mr (C2H6) / Mr (H2) = 30/2=15

    Б) Mr (C4H10) / 2 = 58/3=19.3

    В) Mr (C2H2) / 2 = 26/2 = 13