Напишите уравнения реакций по схеме hg (no3) 2 HG HGO

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:28
    0
    1. Hg (NO₃) ₂ + Li = Li (NO₃) ₂ + Hg↓

    2. 2Hg + O₂ = 2HgO
  2. 24 декабря, 20:16
    0
    Hg (NO3) 2+Na=Na (NO3) 2+Hg

    2Hg+O2=2HgO