Записать в ионном виде: Fe (NO3) 2+Mg

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:42
    0
    Fe (NO3) 2+Mg=Mg (NO3) 2+Fe

    Fe (2+) + 2e=Fe (0) 1 в-ие

    ок-ль

    Mg (0) - 2e=Mg (+2) 1. ок-ие

    в-ль

    Эта реакция ОВР, а не ионного обмена.