Какое количество вещества содержится в 180 г Н2 О

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:38
    0
    10 моль в 180 г H2O-ясен пень
  2. 25 декабря, 19:07
    0
    Дано:

    m (H2O) = 180 г

    Найти:

    n (H2O) - ?

    Решение:

    M (H2O) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль

    n (H2O) = m/M = 180 / 18 = 10 моль

    Ответ: n (H2O) = 10 моль