Какое количество вещества содержится в 75 г Li2O, 283,5 г MnCl2

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:22
    0
    M (Li2O) = 7*2+16=30 г/моль

    m (Li2O) = 75/30 = 2.5 моль

    M (MnCl2) = 55+35.5*2 = 126 г/моль

    m (MnCl2) = 283.5/16=2.25 моль