Поставить коефициенты. Cu+HNO3->Cu (NO3) 2+NO+H2O

S+H2SO4->SO2+H2O

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:16
    0
    3Cu+8HNO₃ = 3Cu (NO₃) ₂+2NO+4H₂O

    S+2H₂SO₄=3SO₂+2H₂O
  2. 9 июля, 06:01
    0
    Привет! Сейчас расставим

    8HNO3 + 3Cu = 3Cu (NO3) 2 + 2NO + 4H2O

    S + 2H2SO4 = 3SO2 + 2H2O

    Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу