В чем особенности 3-ех видов диенов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:35
    0
    особенности в расположении и чередовании двойной связи в молекуле.

    Диены бывают:

    Кумулированными

    (двойные связи рядом)

    СН2=С=СН-СН2

    Сопряженными

    (двойные связи разделены одной одинарной)

    СН2=СН-СН=СН2

    Изолированными

    (двойные связи изолированы одинарными)

    СН2=СН-СН2-СН=СН2