Способы получения дигидрофосфата кальция. (Ca (H2PO4) 2) Напишите уравнения диссоциации дигидрофосфата кальция.

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 00:00
    0
    1) Са (ОН) 2 + Р2 О5 + Н2 О = Са (Н2 РО4) 2

    2) Са (ОН) 2 + 2 Н3 РО4=Са (Н2 РО4) 2+2 Н2 О

    Ca (H2PO4) 2 Ca (2+) + 2H2PO4 (-)
  2. 17 февраля, 00:25
    0
    1) Ca+2H3PO4=Ca (H2PO4) 2+H2

    2) CaO+2H3PO4=Ca (H2PO4) 2+H2O

    3) Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca (H2PO4) 2+2H2O

    Ca (H2PO4) 2 = Ca (2+) + 2H2PO4 (-).

    ...