Какая масса и объем углекислого газа выделится при сгорании 140 г. пропана.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:07
    0
    C3H8+502=3CO2+4H2O

    140/44=x/44

    x=140*44/44=140 (л)

    Ответ: При сгорании пропана выделилось 140 г пропана выделилось 140 л CO2