Hg-Hg (NO3) 2-HgCl2-Hg (OH) 2

как решить эту задачу?!

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:00
    0
    Hg+HNO3=Hg (NO3) 2+H2

    Hg (NO3) 2+HCl=HgCl2+HNO3

    HgCl2+KOH=Hg (OH) 2+KCl