Чему равен коэффициент растворимости нитрата свинца (II) при 25 С, если

40 г насыщенного раствора содержат 15 г соли?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:26
    0
    1) 40 г-15 г=25 г - масса воды в растворе (растворителя)

    2) 15/25=x/100; x=60 г/100 мл=600 г/л