Получить K2S 5 способами

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:17
    0
    2K + S = K2S

    K2SO4 + 4H2 (t) = K2S + 4H2O

    K2SO4 + 4C = K2S + 4CO

    4K2SO3 (t) = K2S + 3K2SO4

    2K + H2S = K2S + H2