Какой объём углекислого газа вылеляется при горении 30 л. метана с содержанием примесей 10%?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:49
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    27/22.4 = x/22.4;

    x = 27 л