Вычислить количество (n) и число атомов (O)

а) в 3 моль SO2

б) в 40 гр CuO

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:59
    0
    A) 6 mol O2, 6 * 6.02*10ˇ23 = 36.12*10ˇ23 chislo atomov

    b) 40 - X

    80 gr/mol - 1 mol

    X = 0.5 mol

    0.5 * 6.02*10ˇ23 = 3.01*10ˇ23 atomov