Напишите уравнения реакций касающихся химических свойств соляной кислоты (с металлами, с оксидами металлов, основаниями и соляной кислотой)

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:06
    0
    zn+2hcl=h2+zncl2; cao+2hcl=cacl2+h2o; naoh+hcl = nacl+h2o