Дано: Объём H₂O = 500 см³

Найти: химическое количество вещества и количество молекул.

Помогите, прошу ...

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:00
    0
    V = n*Vm, где V - объем газа (л), n - количество вещества (моль), Vm - молярный объем газа (л/моль). При нормальных условиях, молярный объем газа является величиной постоянной и равен 22,4 л/моль.

    n=V/Vm

    n=500/22,4

    n=22,321 - кол-во вещества

    кол-во вещ-ва=кол-во молекул/число Авогардо

    22,321=N/6,02 Ч 1023

    N=134,372-кол-во молекул

    вроде так