Найдите число молекул и массу оксида бария, если количество вещества равна 2,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:27
    0
    N (BaO) = 2,5*6*10²³=15*10²³молекул

    M (BaO) = 153 г/моль

    m (BaO) = 2,5*153=382,5 г