Найти объем водорода, который образуется при взаимодействии 14 г железа с серной кислтой

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:40
    0
    Дано:

    m (Fe) = 14 г

    Найти:

    V (H2) - ?

    Решение:

    Fe+2HCL=FeCl2+H2

    n (Fe) = m/M=14 г/56 г/моль=0.25 моль

    n (Fe) = n (H2) = 0.25 моль

    V (H2) = n*Vm=0.25 моль*22.4 л/моль=5.6 л

    Ответ: 5.6 л