При электролизе 200 г раствора сульфата меди (II) последовательно наблюдали уменьшение массы раствора: а) на 8 г. б) 16 г. в) на 25 г, Вычислите массовые доли соединений в растворе и массы веществ, выделившихся на инертных электродах в каждом из рассмотренных случаев

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:36
    0
    ответ а

    Нужно n=m/M

    Медь=63

    200/63=3

    3x2=6

    6+2=8