Определите количество воды, которая получится в ходе реакции, если в реакцию вступило 12 моль оксида натрия с серной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:35
    0
    12 моль. Х моль

    Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

    n=1 моль. n=1 моль

    12 моль Na2O - Х моль Н2 О

    1 моль Na2O - 1 моль Н2 О

    n (H2O) = 12*1/1=12 моль