Написать уравнение реакции образования солей К3BO3, AL2 (SO4) 3, как результат взаимодействия основного оксида и кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:03
    0
    3K2O + 2H3BO3 = 2K3BO3 + 3H2O

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O