Один из оксидов азота имеет плотность по водороду 21. Mr (N) = 30,43%, w (O) = 69,57%.

Какова молекулярная формула оксида?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:37
    0
    Mr (NO2) = 14+16*2=46

    W (N) = 14/46=0.3043*100%=30.43%