Сколько молекул содержится в данном количестве веществ 5,0 моль HSO

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:57
    0
    n = 5 (моль)

    N = n*Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 5*6.02*10^23 = 30.1*10^23 (молекул)