Уравнение реакции получения нерастворимых оснований из соли MgCI2

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:53
    0
    MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2+2KCl
  2. 5 августа, 00:14
    0
    Mg (OH) 2 (осадок) + 2HCl = MgCl2 + H2O