Какое количество вещества составят 1,2 10/23 молекул хлора CI2

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:51
    0
    N = 1,2*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=1,2*10^23/6.02*10^23 = 0,2 (моль)