Какую массу имеют 3 10/23 атомов меди

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:10
    0
    N = 3*10^23 (атомов)

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=3*10^23 / 6.02*10^23 = 0.5

    M (Cu) = 64 (г/моль)

    m=n*M = 0.5*64 = 32 (г)